AutorMARIA DE LOURDES MOZART MARTINS MOURA
Artigos27
Registrado em16.11.2014
Sobre o Autor""


CategoriaTítuloCriado emVisualizações
CrônicasOh a bala Solonzin! (outra versão)18.03.2019423
PoesiasMãe15.05.2018903
PoesiasDeus28.02.20181084
PoesiasA Chuva25.06.20172006
PoesiasBendita chuva19.04.20171696
PoesiasPensamento17.01.20171565
PoesiasPedaços de Mim24.11.20161717
PoesiasLEMBRANÇAS10.06.20163126
DiscursosDiscurso de posse na Academia Ipuense26.03.20162885
Discursosdiscurso de posse na AELCE13.01.20162327
DiscursosMensagem natalina15.12.20152482
PoesiasOuro Preto08.10.20151831
ArtigosA Loira do Ipu17.09.20151729
ArtigosSobre o livro "Pensando Alto" de Telma Lima26.08.20152190
PoesiasSaudade06.04.20151590
PoesiasJaneiros07.01.20151870
PoesiasJaneiros06.01.20151548
PoesiasAMOR SEM MEDIÇÃO12.11.20141997
Acadêmicos35.Maria de Lourdes Mozart Martins Moura08.11.20143500