AutorFRANCISCA FERREIRA DO NASCIMENTO
Artigos27
Registrado em16.11.2014
Sobre o Autor""


CategoriaTítuloCriado emVisualizações
PoesiasMENINOS DA BEIRA DA LINHA28.11.2017400
Poesias Viagens23.10.2017522
PoesiasE AGORA?27.09.2017688
PoesiasO Cantar de Iracema 21.08.2017813
PoesiasNascente inocente01.08.2017837
PoesiasELO, ELOS...13.02.2017976
PoesiasO SONHO DO IPUZINHO25.01.2017963
PoesiasEXALE!!!19.01.2017997
PoesiasQuando você lembrar de mim...09.01.2017965
PoesiasMÃOS21.12.2016926
PoesiasMÃE ROSA BENZEDEIRA06.12.20161343
PoesiasA VELHINHA DO BANCO 01.12.20161460
PoesiasAs Luzes da Civilização27.11.20161068
PoesiasMenina de Lua21.11.20161054
NotíciasResultado final da gincana cultural26.11.20151113
Notícias2º Dia da "Gincana Cultural: Iracema, a Filha de Ipu"22.11.20151273
PoesiasA Minha Lagoa14.09.20151287
PoesiasCasinhas (ligue o som)30.05.20151127
Acadêmicos09.Francisca Ferreira do Nascimento15.11.201414131