AutorFRANCISCA FERREIRA DO NASCIMENTO
Artigos27
Registrado em16.11.2014
Sobre o Autor""


CategoriaTítuloCriado emVisualizações
PoesiasMENINOS DA BEIRA DA LINHA28.11.2017281
Poesias Viagens23.10.2017386
PoesiasE AGORA?27.09.2017509
PoesiasO Cantar de Iracema 21.08.2017628
PoesiasNascente inocente01.08.2017646
PoesiasELO, ELOS...13.02.2017786
PoesiasO SONHO DO IPUZINHO25.01.2017803
PoesiasEXALE!!!19.01.2017819
PoesiasQuando você lembrar de mim...09.01.2017790
PoesiasMÃOS21.12.2016751
PoesiasMÃE ROSA BENZEDEIRA06.12.20161080
PoesiasA VELHINHA DO BANCO 01.12.20161145
PoesiasAs Luzes da Civilização27.11.2016884
PoesiasMenina de Lua21.11.2016878
NotíciasResultado final da gincana cultural26.11.2015933
Notícias2º Dia da "Gincana Cultural: Iracema, a Filha de Ipu"22.11.20151077
PoesiasA Minha Lagoa14.09.20151089
PoesiasCasinhas (ligue o som)30.05.2015952
Acadêmicos09.Francisca Ferreira do Nascimento15.11.201411910