AutorFRANCISCA FERREIRA DO NASCIMENTO
Artigos27
Registrado em16.11.2014
Sobre o Autor""


CategoriaTítuloCriado emVisualizações
PoesiasMENINOS DA BEIRA DA LINHA28.11.2017244
Poesias Viagens23.10.2017343
PoesiasE AGORA?27.09.2017458
PoesiasO Cantar de Iracema 21.08.2017563
PoesiasNascente inocente01.08.2017589
PoesiasELO, ELOS...13.02.2017722
PoesiasO SONHO DO IPUZINHO25.01.2017743
PoesiasEXALE!!!19.01.2017750
PoesiasQuando você lembrar de mim...09.01.2017723
PoesiasMÃOS21.12.2016699
PoesiasMÃE ROSA BENZEDEIRA06.12.20161003
PoesiasA VELHINHA DO BANCO 01.12.20161064
PoesiasAs Luzes da Civilização27.11.2016827
PoesiasMenina de Lua21.11.2016821
NotíciasResultado final da gincana cultural26.11.2015858
Notícias2º Dia da "Gincana Cultural: Iracema, a Filha de Ipu"22.11.20151000
PoesiasA Minha Lagoa14.09.20151024
PoesiasCasinhas (ligue o som)30.05.2015906
Acadêmicos09.Francisca Ferreira do Nascimento15.11.201411182