AutorFRANCISCA FERREIRA DO NASCIMENTO
Artigos27
Registrado em16.11.2014
Sobre o Autor""


CategoriaTítuloCriado emVisualizações
PoesiasMENINOS DA BEIRA DA LINHA28.11.2017314
Poesias Viagens23.10.2017437
PoesiasE AGORA?27.09.2017564
PoesiasO Cantar de Iracema 21.08.2017682
PoesiasNascente inocente01.08.2017706
PoesiasELO, ELOS...13.02.2017838
PoesiasO SONHO DO IPUZINHO25.01.2017852
PoesiasEXALE!!!19.01.2017872
PoesiasQuando você lembrar de mim...09.01.2017845
PoesiasMÃOS21.12.2016809
PoesiasMÃE ROSA BENZEDEIRA06.12.20161173
PoesiasA VELHINHA DO BANCO 01.12.20161258
PoesiasAs Luzes da Civilização27.11.2016943
PoesiasMenina de Lua21.11.2016936
NotíciasResultado final da gincana cultural26.11.2015992
Notícias2º Dia da "Gincana Cultural: Iracema, a Filha de Ipu"22.11.20151145
PoesiasA Minha Lagoa14.09.20151154
PoesiasCasinhas (ligue o som)30.05.20151014
Acadêmicos09.Francisca Ferreira do Nascimento15.11.201412787