AutorFRANCISCA FERREIRA DO NASCIMENTO
Artigos27
Registrado em16.11.2014
Sobre o Autor""


CategoriaTítuloCriado emVisualizações
PoesiasMENINOS DA BEIRA DA LINHA28.11.2017682
Poesias Viagens23.10.20171013
PoesiasE AGORA?27.09.20171065
PoesiasO Cantar de Iracema 21.08.20171263
PoesiasNascente inocente01.08.20171424
PoesiasELO, ELOS...13.02.20171525
PoesiasO SONHO DO IPUZINHO25.01.20171504
PoesiasEXALE!!!19.01.20171527
PoesiasQuando você lembrar de mim...09.01.20171243
PoesiasMÃOS21.12.20161215
PoesiasMÃE ROSA BENZEDEIRA06.12.20162054
PoesiasA VELHINHA DO BANCO 01.12.20162049
PoesiasAs Luzes da Civilização27.11.20161450
PoesiasMenina de Lua21.11.20161313
NotíciasResultado final da gincana cultural26.11.20151648
Notícias2º Dia da "Gincana Cultural: Iracema, a Filha de Ipu"22.11.20151891
PoesiasA Minha Lagoa14.09.20151473
PoesiasCasinhas (ligue o som)30.05.20151343
Acadêmicos09.Francisca Ferreira do Nascimento15.11.201416724