AutorWebmaster
Artigos151
Registrado em16.10.2014
Sobre o Autor""


CategoriaTítuloCriado emVisualizações
NotíciasParabéns, Olívio Martins25.12.2018433
VídeosCoral Harmonia - 5ª edição do Cantoritiba 201809.11.2018723
FotografiasLançamento do Livro Textos Escolhidos - Abílio Lourenço Martins05.11.2018897
Correspondentes67. MAILSON FURTADO VIANA17.10.2018767
Correspondentes63. JOÃO RODRIGUES FERREIRA17.10.2018947
VídeosPai09.08.2018674
FotografiasReunião de academias - 26 mai 201828.05.2018608
FotografiasReinauguração da Casa Oswaldo Araújo - 19 jan 201826.01.2018709
FotografiasReunião Solene 19 JAN 201826.01.2018671
FotografiasAFAI - 16ª Festa do Reencontro - 20 jan 201822.01.2018739
VídeosCoral Harmonia - Reunião 09/dez/201710.12.2017894
FotografiasLançamento "Cacos Sublimes" 28.10.2017678
in_memoriamMonsenhor Francisco Ferreira de Morais07.10.2017871
HonoráriosRaimundo Nonato de Paiva Timbó07.10.2017860
SistemaAcadêmicos beneméritos03.10.20171158
SistemaAcadêmicos "In Memoriam"01.10.2017369
Vídeos Reuniao COA 201223.09.2017748
Correspondentes66. PAULO ROGÉRIO AIRES MARTINS09.09.20171208
Correspondentes65. ANTÔNIO ALBERTO JORGE FARIAS CASTRO09.09.20171273
Correspondentes64. ROBERTA MENDES CONAGIN SIQUEIRA09.09.20171226
FotografiasReunião - 08 de julho 201713.07.2017869
FotografiasReunião solene 10-jun-201713.06.20171010
FotografiasEvento "Café com Letras" - 05/201728.05.20171124
Poesiasteste21.04.2017355
FotografiasAcademia Ipuense de Letras - 10 anos28.01.20171269
SímbolosHino da Academia Ipuense de Letras19.12.20161865
NotíciasHino da Academia Ipuense de Letras - ligue o som19.12.20161129
NotíciasINSCRIÇÕES PARA INGRESSO NA ACADEMIA CEARENSE DA LÍNGUA PORTUGUESA09.06.2016550
SistemaRefrigerantes de Guaraná WOLGA01.06.20162790
VídeosHino do Ipu Tocado por Jorge Nobre29.05.20161800
ArtigosBolsa Família28.05.2016408
VídeosDiscurso de Posse - 16/01/201522.04.20162073
VídeosBons Tempos18.04.20161626
VídeosBica do IPU - Ipu/Ce18.04.20161677
VídeosVôo Duplo Bica do Ipu18.04.20161640
VídeosImagens de IPU18.04.20161644
VídeosImagens históricas da cidade de Ipu-ce18.04.20161508
Expressões latinasConditio Sine Qua Non04.12.20151575
ReflexõesAmigos04.12.20151398
Reflexõespensamentos03.12.20151353
VídeosImagens históricas da cidade de Ipu-ce02.09.20151510
Notícias1 Ano de Saudade! - Dr. VAGNER PAIVA30.12.2014382
ClassicosRádio Soft Music No Stress09.12.20141129
ClassicosRádio Nova 89.5 FM09.12.20143074
PublicaçõesMarcador do Sistema29.11.20141880
Correspondentes44.INÁCIO AUGUSTO  ALMEIDA 29.11.20142433
Correspondentes45.GONÇALO FEREIRA DA SILVA29.11.20141929
Correspondentes46.SOCORRO LIMA DANTAS29.11.20141988
Correspondentes47.ADRIANO AUGUSTO DA COSTA FILHO29.11.20141935
Correspondentes48.ILDA MARIA COSTA BRASIL29.11.20143568
Correspondentes49.MARIA EFIGÊNIA NASTASE COUTINHO29.11.20142819
Correspondentes50.VALDIR CARLOS DA SILVA FILHO29.11.20142462
Correspondentes51.FRANCISCO DE ASSIS CORDEIRO29.11.20142364
Correspondentes52.PEDRO FORTUNA OLIVEIRA LIMA29.11.20141937
Correspondentes53.ANTÔNIO EDMILSON DE SOUSA LOPES29.11.20142156
Correspondentes54.JOSÉ LUÍS ARAÚJO LIRA29.11.20142400
Correspondentes55.TOBIAS MARQUES SAMPAIO29.11.20142221
Correspondentes56.FRANCISCO ALBERY NOGUEIRA NUNES29.11.20141957
Correspondentes57.ANTONIO CARVALHO MARTINS FILHO29.11.20141973
Correspondentes58.WILSON DE OLIVEIRA JASA29.11.20142334
Correspondentes59.DIVINO MARIANO29.11.20142003
Correspondentes60.FRANCISCA NA PONTES29.11.20142448
Correspondentes61.JOSÉ LUIZ ANZIN29.11.20142144
Correspondentes62.LUIZ IVAN ARAÚJO CORRÊA29.11.20142225
CADEIRASCADEIRA 0128.11.20142420
CADEIRASCADEIRA 0228.11.20142071
CADEIRASCADEIRA 1128.11.20142962
CADEIRASCADEIRA 0328.11.20141635
CADEIRASCADEIRA 0428.11.20141570
CADEIRASCADEIRA 0528.11.20142954
CADEIRASCADEIRA 0628.11.20144362
CADEIRASCADEIRA 0728.11.20142311
CADEIRASCADEIRA 0828.11.20141900
CADEIRASCADEIRA 0928.11.20142242
CADEIRASCADEIRA 1028.11.20142250
CADEIRASCADEIRA 1228.11.20141550
CADEIRASCADEIRA 1328.11.20141808
CADEIRASCADEIRA 1428.11.20141548
CADEIRASCADEIRA 1528.11.20141684
CADEIRASCADEIRA 1628.11.20142292
CADEIRASCADEIRA 1728.11.20141503
CADEIRASCADEIRA 1828.11.20141507
CADEIRASCADEIRA 1928.11.20141562
CADEIRASCADEIRA 2028.11.20141571
CADEIRASCADEIRA 2128.11.20141650
CADEIRASCADEIRA 2228.11.20141538
CADEIRASCADEIRA 2328.11.20141682
CADEIRASCADEIRA 2428.11.20141641
CADEIRASCADEIRA 2528.11.20141881
CADEIRASCADEIRA 2628.11.20142405
CADEIRASCADEIRA 2728.11.20141537
CADEIRASCADEIRA 2828.11.20142294
CADEIRASCADEIRA 2928.11.20141588
CADEIRASCADEIRA 3028.11.20141611
CADEIRASCADEIRA 3128.11.20142223
CADEIRASCADEIRA 3228.11.20141944
CADEIRASCADEIRA 3328.11.20141850
CADEIRASCADEIRA 3428.11.20142679
CADEIRASCADEIRA 3528.11.20141922
CADEIRASCADEIRA 3628.11.20141950
CADEIRASCADEIRA 3728.11.20141594
CADEIRASCADEIRA 3828.11.20141584
CADEIRASCADEIRA 3928.11.20141524
CADEIRASCADEIRA 4028.11.20141469
Correspondentes43.MARIA DE LOURDES ARAGÃO CATUNDA19.11.20143884
Correspondentes42.FRANCISCO IVANIR DE ARAÚJO CORRÊA19.11.20142393
ClassicosRádio eLO RMF Classic18.11.20143756
VídeosIpu Anos 8017.11.2014639
VídeosBica do IPU - Ipu/Ce17.11.20141903
VídeosVôo Duplo Bica do Ipu17.11.2014578
VídeosIPU CEARÁ17.11.2014455
VídeosImagens de IPU17.11.20141634
Ex-Academicos05.Francisco Luciano Marrocos Aragão15.11.2014474
Ex-Academicos42 - FRANCISCO IVANIR DE ARAÚJO CORRÊA15.11.20144101
Ex-Academicos16.Maria da Conceição Viana15.11.20141990
Ex-AcademicosAntônio Vagner Martins de Paiva15.11.20143668
Ex-Academicos32.Marcos Evangelista de Paiva15.11.20141194
IpuenseRádio Regional de IPU13.11.20142982
IpuenseFm Cidade 106,3 - Ao Vivo13.11.20143040
IpuenseRádio Iracema de Ipu 1360 AM13.11.20143215
IpuenseRádio Ipuçaba13.11.20142072
IpuenseWeb Rádio MB Rádio / Ipu13.11.2014698
IpuenseRádio Web Voz da Cidade13.11.2014743
IpuenseIpu Gospel FM13.11.2014656
IpuenseLD Rádio13.11.2014761
IpuenseRádio Web São Sebastião Ipu / CE - Brasil13.11.2014574
IpuenseRádio Literária Ipuense13.11.2014568
Ex-Academicos28.Ricardo Martins Aragão09.11.20142151
Diretorias2006 - 200907.11.20143622
Diretorias2010 - 201107.11.20143167
Diretorias2012 - 201307.11.20142052
Diretorias2014 - 201507.11.20142672
Ex-AcademicosFrancisco Vladimir Ximenes Mourão07.11.20142490
SímbolosHino do Ipu/CE05.11.20144464
SímbolosBandeira04.11.20144132
SímbolosBrasão03.11.20143864
SistemaEm Construção19.10.20143036
Fotografias13 mai 2013 - Reinauguração da Igreja N S do Desterro13.05.20131879
in_memoriamRaimundo Rodrigues Torres (Frei Aquino)18.01.2013773
HonoráriosJosé Evangelista de Oliveira13.01.2013982
Fotografias12 mai 2012 - Reunião ordinária e comemoração ao dia das mães12.05.20121796
Fotografias25 fev 2012 - Reunião e posse da diretoria biênio 2012/201325.02.20121924
in_memoriamAntônio Tarcízio Aragão16.01.2009725
Fotografias19 jan 2007 - Reunião solene e posse de novos acadêmicos19.01.20071785
in_memoriamAntônio Vagner Martins de Paiva14.01.20061083
in_memoriamMaria da Conceição Viana14.01.2006761
Fotografias14 jan 2006 - Inauguração da Academia Ipuense de Letras, Ciências e Artes14.01.20061871