AutorWebmaster
Artigos144
Registrado em16.10.2014
Sobre o Autor""


CategoriaTítuloCriado emVisualizações
VídeosCoral Harmonia - 5ª edição do Cantoritiba 201809.11.201853
FotografiasLançamento do Livro Textos Escolhidos - Abílio Lourenço Martins05.11.201861
Correspondentes67. MAILSON FURTADO VIANA17.10.201871
Correspondentes63. JOÃO RODRIGUES FERREIRA17.10.201858
VídeosPai09.08.2018145
FotografiasReunião de academias - 26 mai 201828.05.2018230
FotografiasReinauguração da Casa Oswaldo Araújo - 19 jan 201826.01.2018311
FotografiasReunião Solene 19 JAN 201826.01.2018288
FotografiasAFAI - 16ª Festa do Reencontro - 20 jan 201822.01.2018293
VídeosCoral Harmonia - Reunião 09/dez/201710.12.2017407
FotografiasLançamento "Cacos Sublimes" 28.10.2017328
in_memoriamMonsenhor Francisco Ferreira de Morais07.10.2017323
HonoráriosRaimundo Nonato de Paiva Timbó07.10.2017316
SistemaAcadêmicos beneméritos03.10.2017660
SistemaAcadêmicos "In Memoriam"01.10.2017282
Vídeos Reuniao COA 201223.09.2017578
Correspondentes66. PAULO ROGÉRIO AIRES MARTINS09.09.2017442
Correspondentes65. ANTÔNIO ALBERTO JORGE FARIAS CASTRO09.09.2017407
Correspondentes64. ROBERTA MENDES CONAGIN SIQUEIRA09.09.2017349
FotografiasReunião - 08 de julho 201713.07.2017422
FotografiasReunião solene 10-jun-201713.06.2017479
FotografiasEvento "Café com Letras" - 05/201728.05.2017516
Poesiasteste21.04.2017272
FotografiasAcademia Ipuense de Letras - 10 anos28.01.2017644
SímbolosHino da Academia Ipuense de Letras19.12.2016829
NotíciasHino da Academia Ipuense de Letras - ligue o som19.12.2016713
NotíciasINSCRIÇÕES PARA INGRESSO NA ACADEMIA CEARENSE DA LÍNGUA PORTUGUESA09.06.2016489
SistemaRefrigerantes de Guaraná WOLGA01.06.20162342
VídeosHino do Ipu Tocado por Jorge Nobre29.05.20161585
ArtigosBolsa Família28.05.2016322
VídeosDiscurso de Posse - 16/01/201522.04.20161912
VídeosBons Tempos18.04.20161460
VídeosBica do IPU - Ipu/Ce18.04.20161524
VídeosVôo Duplo Bica do Ipu18.04.20161475
VídeosImagens de IPU18.04.20161487
VídeosImagens históricas da cidade de Ipu-ce18.04.20161385
Expressões latinasConditio Sine Qua Non04.12.20151375
ReflexõesAmigos04.12.20151187
Reflexõespensamentos03.12.20151135
VídeosImagens históricas da cidade de Ipu-ce02.09.20151337
Notícias1 Ano de Saudade! - Dr. VAGNER PAIVA30.12.2014319
ClassicosRádio Soft Music No Stress09.12.2014320
ClassicosRádio Nova 89.5 FM09.12.20142352
PublicaçõesMarcador do Sistema29.11.20141788
Correspondentes44.INÁCIO AUGUSTO  ALMEIDA 29.11.20141742
Correspondentes45.GONÇALO FEREIRA DA SILVA29.11.20141424
Correspondentes46.SOCORRO LIMA DANTAS29.11.20141373
Correspondentes47.ADRIANO AUGUSTO DA COSTA FILHO29.11.20141333
Correspondentes48.ILDA MARIA COSTA BRASIL29.11.20142766
Correspondentes49.MARIA EFIGÊNIA NASTASE COUTINHO29.11.20141971
Correspondentes50.VALDIR CARLOS DA SILVA FILHO29.11.20141798
Correspondentes51.FRANCISCO DE ASSIS CORDEIRO29.11.20141852
Correspondentes52.PEDRO FORTUNA OLIVEIRA LIMA29.11.20141458
Correspondentes53.ANTÔNIO EDMILSON DE SOUSA LOPES29.11.20141422
Correspondentes54.JOSÉ LUÍS ARAÚJO LIRA29.11.20141456
Correspondentes55.TOBIAS MARQUES SAMPAIO29.11.20141460
Correspondentes56.FRANCISCO ALBERY NOGUEIRA NUNES29.11.20141403
Correspondentes57.ANTONIO CARVALHO MARTINS FILHO29.11.20141415
Correspondentes58.WILSON DE OLIVEIRA JASA29.11.20141419
Correspondentes59.DIVINO MARIANO29.11.20141422
Correspondentes60.FRANCISCA NA PONTES29.11.20141381
Correspondentes61.JOSÉ LUIZ ANZIN29.11.20141316
Correspondentes62.LUIZ IVAN ARAÚJO CORRÊA29.11.20141422
CADEIRASCADEIRA 0128.11.20142023
CADEIRASCADEIRA 0228.11.20141753
CADEIRASCADEIRA 1128.11.20142493
CADEIRASCADEIRA 0328.11.20141333
CADEIRASCADEIRA 0428.11.20141269
CADEIRASCADEIRA 0528.11.20142518
CADEIRASCADEIRA 0628.11.20143739
CADEIRASCADEIRA 0728.11.20141941
CADEIRASCADEIRA 0828.11.20141575
CADEIRASCADEIRA 0928.11.20141863
CADEIRASCADEIRA 1028.11.20141865
CADEIRASCADEIRA 1228.11.20141268
CADEIRASCADEIRA 1328.11.20141477
CADEIRASCADEIRA 1428.11.20141253
CADEIRASCADEIRA 1528.11.20141391
CADEIRASCADEIRA 1628.11.20141904
CADEIRASCADEIRA 1728.11.20141225
CADEIRASCADEIRA 1828.11.20141218
CADEIRASCADEIRA 1928.11.20141260
CADEIRASCADEIRA 2028.11.20141286
CADEIRASCADEIRA 2128.11.20141339
CADEIRASCADEIRA 2228.11.20141250
CADEIRASCADEIRA 2328.11.20141384
CADEIRASCADEIRA 2428.11.20141342
CADEIRASCADEIRA 2528.11.20141559
CADEIRASCADEIRA 2628.11.20142004
CADEIRASCADEIRA 2728.11.20141244
CADEIRASCADEIRA 2828.11.20141920
CADEIRASCADEIRA 2928.11.20141282
CADEIRASCADEIRA 3028.11.20141310
CADEIRASCADEIRA 3128.11.20141919
CADEIRASCADEIRA 3228.11.20141634
CADEIRASCADEIRA 3328.11.20141571
CADEIRASCADEIRA 3428.11.20142300
CADEIRASCADEIRA 3528.11.20141642
CADEIRASCADEIRA 3628.11.20141660
CADEIRASCADEIRA 3728.11.20141288
CADEIRASCADEIRA 3828.11.20141287
CADEIRASCADEIRA 3928.11.20141236
CADEIRASCADEIRA 4028.11.20141182
Correspondentes43.MARIA DE LOURDES ARAGÃO CATUNDA19.11.20142780
Correspondentes42.FRANCISCO IVANIR DE ARAÚJO CORRÊA19.11.20141605
ClassicosRádio eLO RMF Classic18.11.20142904
VídeosIpu Anos 8017.11.2014550
VídeosBica do IPU - Ipu/Ce17.11.20141673
VídeosVôo Duplo Bica do Ipu17.11.2014486
VídeosIPU CEARÁ17.11.2014369
VídeosImagens de IPU17.11.20141471
Ex-Academicos05.Francisco Luciano Marrocos Aragão15.11.2014408
Ex-Academicos42 - FRANCISCO IVANIR DE ARAÚJO CORRÊA15.11.20143589
Ex-Academicos16.Maria da Conceição Viana15.11.20141709
Ex-AcademicosAntônio Vagner Martins de Paiva15.11.20143195
Ex-Academicos32.Marcos Evangelista de Paiva15.11.20141042
IpuenseRádio Regional de IPU13.11.20141984
IpuenseFm Cidade 106,3 - Ao Vivo13.11.20142289
IpuenseRádio Iracema de Ipu 1360 AM13.11.20142254
IpuenseRádio Ipuçaba13.11.20141901
Ex-Academicos28.Ricardo Martins Aragão09.11.20141871
Diretorias2006 - 200907.11.20142834
Diretorias2010 - 201107.11.20142341
Diretorias2012 - 201307.11.20141602
Diretorias2014 - 201507.11.20141980
Ex-AcademicosFrancisco Vladimir Ximenes Mourão07.11.20142188
SímbolosHino do Ipu/CE05.11.20143142
SímbolosBandeira04.11.20142923
SímbolosBrasão03.11.20142782
SistemaEm Construção19.10.20142556
Fotografias13 mai 2013 - Reinauguração da Igreja N S do Desterro13.05.20131725
in_memoriamRaimundo Rodrigues Torres (Frei Aquino)18.01.2013371
HonoráriosJosé Evangelista de Oliveira13.01.2013311
Fotografias12 mai 2012 - Reunião ordinária e comemoração ao dia das mães12.05.20121676
Fotografias25 fev 2012 - Reunião e posse da diretoria biênio 2012/201325.02.20121792
in_memoriamAntônio Tarcízio Aragão16.01.2009336
Fotografias19 jan 2007 - Reunião solene e posse de novos acadêmicos19.01.20071649
in_memoriamAntônio Vagner Martins de Paiva14.01.2006308
in_memoriamMaria da Conceição Viana14.01.2006315
Fotografias14 jan 2006 - Inauguração da Academia Ipuense de Letras, Ciências e Artes14.01.20061742