AutorWebmaster
Artigos139
Registrado em16.10.2014
Sobre o Autor""


CategoriaTítuloCriado emVisualizações
FotografiasReunião de academias - 26 mai 201828.05.201891
FotografiasReinauguração da Casa Oswaldo Araújo - 19 jan 201826.01.2018184
FotografiasReunião Solene 19 JAN 201826.01.2018182
FotografiasAFAI - 16ª Festa do Reencontro - 20 jan 201822.01.2018180
VídeosCoral Harmonia - Reunião 09/dez/201710.12.2017298
FotografiasLançamento "Cacos Sublimes" 28.10.2017217
in_memoriamMonsenhor Francisco Ferreira de Morais07.10.2017228
HonoráriosRaimundo Nonato de Paiva Timbó07.10.2017221
SistemaAcadêmicos beneméritos03.10.2017438
SistemaAcadêmicos "In Memoriam"01.10.2017186
Vídeos Reuniao COA 201223.09.2017380
Correspondentes65. PAULO ROGÉRIO AIRES MARTINS09.09.2017297
Correspondentes64. ANTÔNIO ALBERTO JORGE FARIAS CASTRO09.09.2017291
Correspondentes63. ROBERTO MENDES CONAGIN DE SIQUEIRA09.09.2017257
FotografiasReunião - 08 de julho 201713.07.2017299
FotografiasReunião solene 10-jun-201713.06.2017354
FotografiasEvento "Café com Letras" - 05/201728.05.2017393
Poesiasteste21.04.2017183
FotografiasAcademia Ipuense de Letras - 10 anos28.01.2017493
SímbolosHino da Academia Ipuense de Letras19.12.2016588
NotíciasHino da Academia Ipuense de Letras - ligue o som19.12.2016610
NotíciasINSCRIÇÕES PARA INGRESSO NA ACADEMIA CEARENSE DA LÍNGUA PORTUGUESA09.06.2016403
SistemaRefrigerantes de Guaraná WOLGA01.06.20161911
VídeosHino do Ipu Tocado por Jorge Nobre29.05.20161293
ArtigosBolsa Família28.05.2016232
VídeosDiscurso de Posse - 16/01/201522.04.20161768
VídeosBons Tempos18.04.20161311
VídeosBica do IPU - Ipu/Ce18.04.20161365
VídeosVôo Duplo Bica do Ipu18.04.20161337
VídeosImagens de IPU18.04.20161328
VídeosImagens históricas da cidade de Ipu-ce18.04.20161249
Expressões latinasConditio Sine Qua Non04.12.20151203
ReflexõesAmigos04.12.20151002
Reflexõespensamentos03.12.2015970
VídeosImagens históricas da cidade de Ipu-ce02.09.20151169
Notícias1 Ano de Saudade! - Dr. VAGNER PAIVA30.12.2014230
ClassicosRádio Soft Music No Stress09.12.2014206
ClassicosRádio Nova 89.5 FM09.12.20142160
PublicaçõesMarcador do Sistema29.11.20141710
Correspondentes44.INÁCIO AUGUSTO  ALMEIDA 29.11.20141589
Correspondentes45.GONÇALO FEREIRA DA SILVA29.11.20141295
Correspondentes46.SOCORRO LIMA DANTAS29.11.20141249
Correspondentes47.ADRIANO AUGUSTO DA COSTA FILHO29.11.20141220
Correspondentes48.ILDA MARIA COSTA BRASIL29.11.20142495
Correspondentes49.MARIA EFIGÊNIA NASTASE COUTINHO29.11.20141751
Correspondentes50.VALDIR CARLOS DA SILVA FILHO29.11.20141606
Correspondentes51.FRANCISCO DE ASSIS CORDEIRO29.11.20141657
Correspondentes52.PEDRO FORTUNA OLIVEIRA LIMA29.11.20141341
Correspondentes53.ANTÔNIO EDMILSON DE SOUSA LOPES29.11.20141298
Correspondentes54.JOSÉ LUÍS ARAÚJO LIRA29.11.20141333
Correspondentes55.TOBIAS MARQUES SAMPAIO29.11.20141337
Correspondentes56.FRANCISCO ALBERY NOGUEIRA NUNES29.11.20141278
Correspondentes57.ANTONIO CARVALHO MARTINS FILHO29.11.20141299
Correspondentes58.WILSON DE OLIVEIRA JASA29.11.20141301
Correspondentes59.DIVINO MARIANO29.11.20141289
Correspondentes60.FRANCISCA NA PONTES29.11.20141263
Correspondentes61.JOSÉ LUIZ ANZIN29.11.20141208
Correspondentes62.IVAN CORRÊA29.11.20141309
CADEIRASCADEIRA 0128.11.20141637
CADEIRASCADEIRA 0228.11.20141440
CADEIRASCADEIRA 1128.11.20142050
CADEIRASCADEIRA 0328.11.20141078
CADEIRASCADEIRA 0428.11.20141016
CADEIRASCADEIRA 0528.11.20142049
CADEIRASCADEIRA 0628.11.20143087
CADEIRASCADEIRA 0728.11.20141626
CADEIRASCADEIRA 0828.11.20141266
CADEIRASCADEIRA 0928.11.20141516
CADEIRASCADEIRA 1028.11.20141515
CADEIRASCADEIRA 1228.11.20141018
CADEIRASCADEIRA 1328.11.20141204
CADEIRASCADEIRA 1428.11.20141001
CADEIRASCADEIRA 1528.11.20141133
CADEIRASCADEIRA 1628.11.20141546
CADEIRASCADEIRA 1728.11.2014987
CADEIRASCADEIRA 1828.11.2014978
CADEIRASCADEIRA 1928.11.2014998
CADEIRASCADEIRA 2028.11.20141037
CADEIRASCADEIRA 2128.11.20141087
CADEIRASCADEIRA 2228.11.2014988
CADEIRASCADEIRA 2328.11.20141119
CADEIRASCADEIRA 2428.11.20141084
CADEIRASCADEIRA 2528.11.20141261
CADEIRASCADEIRA 2628.11.20141627
CADEIRASCADEIRA 2728.11.20141000
CADEIRASCADEIRA 2828.11.20141583
CADEIRASCADEIRA 2928.11.20141030
CADEIRASCADEIRA 3028.11.20141058
CADEIRASCADEIRA 3128.11.20141660
CADEIRASCADEIRA 3228.11.20141375
CADEIRASCADEIRA 3328.11.20141342
CADEIRASCADEIRA 3428.11.20141954
CADEIRASCADEIRA 3528.11.20141398
CADEIRASCADEIRA 3628.11.20141420
CADEIRASCADEIRA 3728.11.20141045
CADEIRASCADEIRA 3828.11.20141047
CADEIRASCADEIRA 3928.11.2014986
CADEIRASCADEIRA 4028.11.2014947
Correspondentes43.MARIA DE LOURDES ARAGÃO CATUNDA19.11.20142415
Correspondentes42.FRANCISCO IVANIR DE ARAÚJO CORRÊA19.11.20141428
ClassicosRádio eLO RMF Classic18.11.20142576
VídeosIpu Anos 8017.11.2014433
VídeosBica do IPU - Ipu/Ce17.11.20141372
VídeosVôo Duplo Bica do Ipu17.11.2014386
VídeosIPU CEARÁ17.11.2014275
VídeosImagens de IPU17.11.20141301
Ex-Academicos05.Francisco Luciano Marrocos Aragão15.11.2014318
Ex-Academicos42 - FRANCISCO IVANIR DE ARAÚJO CORRÊA15.11.20143037
Ex-Academicos16.Maria da Conceição Viana15.11.20141489
Ex-AcademicosAntônio Vagner Martins de Paiva15.11.20142675
Ex-Academicos32.Marcos Evangelista de Paiva15.11.2014846
IpuenseRádio Regional de IPU13.11.20141788
IpuenseFm Cidade 106,3 - Ao Vivo13.11.20142011
IpuenseRádio Iracema de Ipu 1360 AM13.11.20142036
IpuenseRádio Ipuçaba13.11.20141705
Ex-Academicos28.Ricardo Martins Aragão09.11.20141650
Diretorias2006 - 200907.11.20142505
Diretorias2010 - 201107.11.20142057
Diretorias2012 - 201307.11.20141471
Diretorias2014 - 201507.11.20141806
Ex-AcademicosFrancisco Vladimir Ximenes Mourão07.11.20141863
SímbolosHino do Ipu/CE05.11.20142604
SímbolosBandeira04.11.20142540
SímbolosBrasão03.11.20142431
SistemaEm Construção19.10.20142049
Fotografias13 mai 2013 - Reinauguração da Igreja N S do Desterro13.05.20131604
in_memoriamRaimundo Rodrigues Torres (Frei Aquino)18.01.2013243
HonoráriosJosé Evangelista de Oliveira13.01.2013220
Fotografias12 mai 2012 - Reunião ordinária e comemoração ao dia das mães12.05.20121559
Fotografias25 fev 2012 - Reunião e posse da diretoria biênio 2012/201325.02.20121678
in_memoriamAntônio Tarcízio Aragão16.01.2009231
Fotografias19 jan 2007 - Reunião solene e posse de novos acadêmicos19.01.20071528
in_memoriamAntônio Vagner Martins de Paiva14.01.2006216
in_memoriamMaria da Conceição Viana14.01.2006215
Fotografias14 jan 2006 - Inauguração da Academia Ipuense de Letras, Ciências e Artes14.01.20061625