AutorWebmaster
Artigos140
Registrado em16.10.2014
Sobre o Autor""


CategoriaTítuloCriado emVisualizações
VídeosPai09.08.201861
FotografiasReunião de academias - 26 mai 201828.05.2018156
FotografiasReinauguração da Casa Oswaldo Araújo - 19 jan 201826.01.2018230
FotografiasReunião Solene 19 JAN 201826.01.2018221
FotografiasAFAI - 16ª Festa do Reencontro - 20 jan 201822.01.2018224
VídeosCoral Harmonia - Reunião 09/dez/201710.12.2017334
FotografiasLançamento "Cacos Sublimes" 28.10.2017256
in_memoriamMonsenhor Francisco Ferreira de Morais07.10.2017263
HonoráriosRaimundo Nonato de Paiva Timbó07.10.2017252
SistemaAcadêmicos beneméritos03.10.2017533
SistemaAcadêmicos "In Memoriam"01.10.2017232
Vídeos Reuniao COA 201223.09.2017456
Correspondentes65. PAULO ROGÉRIO AIRES MARTINS09.09.2017342
Correspondentes64. ANTÔNIO ALBERTO JORGE FARIAS CASTRO09.09.2017335
Correspondentes63. ROBERTO MENDES CONAGIN DE SIQUEIRA09.09.2017296
FotografiasReunião - 08 de julho 201713.07.2017357
FotografiasReunião solene 10-jun-201713.06.2017398
FotografiasEvento "Café com Letras" - 05/201728.05.2017435
Poesiasteste21.04.2017221
FotografiasAcademia Ipuense de Letras - 10 anos28.01.2017555
SímbolosHino da Academia Ipuense de Letras19.12.2016697
NotíciasHino da Academia Ipuense de Letras - ligue o som19.12.2016645
NotíciasINSCRIÇÕES PARA INGRESSO NA ACADEMIA CEARENSE DA LÍNGUA PORTUGUESA09.06.2016442
SistemaRefrigerantes de Guaraná WOLGA01.06.20162081
VídeosHino do Ipu Tocado por Jorge Nobre29.05.20161401
ArtigosBolsa Família28.05.2016270
VídeosDiscurso de Posse - 16/01/201522.04.20161826
VídeosBons Tempos18.04.20161369
VídeosBica do IPU - Ipu/Ce18.04.20161428
VídeosVôo Duplo Bica do Ipu18.04.20161391
VídeosImagens de IPU18.04.20161391
VídeosImagens históricas da cidade de Ipu-ce18.04.20161305
Expressões latinasConditio Sine Qua Non04.12.20151268
ReflexõesAmigos04.12.20151070
Reflexõespensamentos03.12.20151036
VídeosImagens históricas da cidade de Ipu-ce02.09.20151237
Notícias1 Ano de Saudade! - Dr. VAGNER PAIVA30.12.2014270
ClassicosRádio Soft Music No Stress09.12.2014247
ClassicosRádio Nova 89.5 FM09.12.20142244
PublicaçõesMarcador do Sistema29.11.20141737
Correspondentes44.INÁCIO AUGUSTO  ALMEIDA 29.11.20141630
Correspondentes45.GONÇALO FEREIRA DA SILVA29.11.20141341
Correspondentes46.SOCORRO LIMA DANTAS29.11.20141291
Correspondentes47.ADRIANO AUGUSTO DA COSTA FILHO29.11.20141262
Correspondentes48.ILDA MARIA COSTA BRASIL29.11.20142592
Correspondentes49.MARIA EFIGÊNIA NASTASE COUTINHO29.11.20141846
Correspondentes50.VALDIR CARLOS DA SILVA FILHO29.11.20141676
Correspondentes51.FRANCISCO DE ASSIS CORDEIRO29.11.20141722
Correspondentes52.PEDRO FORTUNA OLIVEIRA LIMA29.11.20141380
Correspondentes53.ANTÔNIO EDMILSON DE SOUSA LOPES29.11.20141341
Correspondentes54.JOSÉ LUÍS ARAÚJO LIRA29.11.20141379
Correspondentes55.TOBIAS MARQUES SAMPAIO29.11.20141383
Correspondentes56.FRANCISCO ALBERY NOGUEIRA NUNES29.11.20141331
Correspondentes57.ANTONIO CARVALHO MARTINS FILHO29.11.20141343
Correspondentes58.WILSON DE OLIVEIRA JASA29.11.20141343
Correspondentes59.DIVINO MARIANO29.11.20141335
Correspondentes60.FRANCISCA NA PONTES29.11.20141304
Correspondentes61.JOSÉ LUIZ ANZIN29.11.20141248
Correspondentes62.IVAN CORRÊA29.11.20141356
CADEIRASCADEIRA 0128.11.20141789
CADEIRASCADEIRA 0228.11.20141552
CADEIRASCADEIRA 1128.11.20142227
CADEIRASCADEIRA 0328.11.20141171
CADEIRASCADEIRA 0428.11.20141098
CADEIRASCADEIRA 0528.11.20142232
CADEIRASCADEIRA 0628.11.20143357
CADEIRASCADEIRA 0728.11.20141743
CADEIRASCADEIRA 0828.11.20141378
CADEIRASCADEIRA 0928.11.20141642
CADEIRASCADEIRA 1028.11.20141654
CADEIRASCADEIRA 1228.11.20141104
CADEIRASCADEIRA 1328.11.20141303
CADEIRASCADEIRA 1428.11.20141089
CADEIRASCADEIRA 1528.11.20141224
CADEIRASCADEIRA 1628.11.20141687
CADEIRASCADEIRA 1728.11.20141072
CADEIRASCADEIRA 1828.11.20141066
CADEIRASCADEIRA 1928.11.20141090
CADEIRASCADEIRA 2028.11.20141118
CADEIRASCADEIRA 2128.11.20141177
CADEIRASCADEIRA 2228.11.20141078
CADEIRASCADEIRA 2328.11.20141217
CADEIRASCADEIRA 2428.11.20141182
CADEIRASCADEIRA 2528.11.20141372
CADEIRASCADEIRA 2628.11.20141779
CADEIRASCADEIRA 2728.11.20141088
CADEIRASCADEIRA 2828.11.20141715
CADEIRASCADEIRA 2928.11.20141123
CADEIRASCADEIRA 3028.11.20141146
CADEIRASCADEIRA 3128.11.20141752
CADEIRASCADEIRA 3228.11.20141461
CADEIRASCADEIRA 3328.11.20141429
CADEIRASCADEIRA 3428.11.20142093
CADEIRASCADEIRA 3528.11.20141495
CADEIRASCADEIRA 3628.11.20141503
CADEIRASCADEIRA 3728.11.20141131
CADEIRASCADEIRA 3828.11.20141128
CADEIRASCADEIRA 3928.11.20141078
CADEIRASCADEIRA 4028.11.20141026
Correspondentes43.MARIA DE LOURDES ARAGÃO CATUNDA19.11.20142559
Correspondentes42.FRANCISCO IVANIR DE ARAÚJO CORRÊA19.11.20141489
ClassicosRádio eLO RMF Classic18.11.20142709
VídeosIpu Anos 8017.11.2014493
VídeosBica do IPU - Ipu/Ce17.11.20141512
VídeosVôo Duplo Bica do Ipu17.11.2014431
VídeosIPU CEARÁ17.11.2014320
VídeosImagens de IPU17.11.20141363
Ex-Academicos05.Francisco Luciano Marrocos Aragão15.11.2014362
Ex-Academicos42 - FRANCISCO IVANIR DE ARAÚJO CORRÊA15.11.20143262
Ex-Academicos16.Maria da Conceição Viana15.11.20141575
Ex-AcademicosAntônio Vagner Martins de Paiva15.11.20142877
Ex-Academicos32.Marcos Evangelista de Paiva15.11.2014940
IpuenseRádio Regional de IPU13.11.20141862
IpuenseFm Cidade 106,3 - Ao Vivo13.11.20142091
IpuenseRádio Iracema de Ipu 1360 AM13.11.20142114
IpuenseRádio Ipuçaba13.11.20141780
Ex-Academicos28.Ricardo Martins Aragão09.11.20141729
Diretorias2006 - 200907.11.20142646
Diretorias2010 - 201107.11.20142186
Diretorias2012 - 201307.11.20141508
Diretorias2014 - 201507.11.20141880
Ex-AcademicosFrancisco Vladimir Ximenes Mourão07.11.20141983
SímbolosHino do Ipu/CE05.11.20142913
SímbolosBandeira04.11.20142696
SímbolosBrasão03.11.20142576
SistemaEm Construção19.10.20142271
Fotografias13 mai 2013 - Reinauguração da Igreja N S do Desterro13.05.20131654
in_memoriamRaimundo Rodrigues Torres (Frei Aquino)18.01.2013285
HonoráriosJosé Evangelista de Oliveira13.01.2013248
Fotografias12 mai 2012 - Reunião ordinária e comemoração ao dia das mães12.05.20121605
Fotografias25 fev 2012 - Reunião e posse da diretoria biênio 2012/201325.02.20121724
in_memoriamAntônio Tarcízio Aragão16.01.2009278
Fotografias19 jan 2007 - Reunião solene e posse de novos acadêmicos19.01.20071576
in_memoriamAntônio Vagner Martins de Paiva14.01.2006255
in_memoriamMaria da Conceição Viana14.01.2006260
Fotografias14 jan 2006 - Inauguração da Academia Ipuense de Letras, Ciências e Artes14.01.20061672